пятница, 16 сентября 2011 г.

Silver Night: CHAPURIN haute couture 2012



































5 сентября в "Городе Столиц" (Москва - Сити) прошел показ коллекции haute couture 2012 Игоря Чапурина "Silver Night". Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с показа и официальный релиз дизайнера. Немножко обидно, что коллекцию не удалось снять при хорошем свете и в деталях. Она того стоила ... Идея. Открыть заново привычные вещи и увидеть мир в необычных красках дает возможность ночь. Время грез, фантазий, творчества, страсти, тайн и особой деликатной красоты вдохновило Игоря Чапурина на создание коллекции Silver Night. В своей новой работе дизайнер передает ощущения ночи, ее эмоциональность и глубину, прибегая к живописным приемам преломления лунного света, полутонов, теней и визуальной изменчивости фактур.
Силуэт. В своих коллекциях haute couture Игорь Чапурин продолжает работать над созданием идеальной геометрии платья. В новом творении бренда преобладают графичные силуэты, четкие талии и мягкие линии плеча. Сложные платья с открытыми спинами, прорези в форме капель и женственные воланы передают ощущения ночного раута.
Материал. В коллекции Silver Night Игорь Чапурин модернизирует каноны haute couture, используя высокотехнологичные ткани, например, плоский джерси, который олицетворяет новые требования к комфорту «высокой моды». К традиционным «фактурам» - шелку и нежной шерсти - дизайнер добавляет отделку из тончайшей кожи, металлические пайетки, напоминающие одновременно и лунные блики на воде, и чешую ночных рыб. Сильную эмоцию образам Игоря Чапурина придают кристаллы, созданные Swarovski Elements.
Цвет. Взяв за основу ночную палитру, дизайнер воплощает идею коллекции с помощью гаммы густых сложных цветов: многообразия черного, оттенков серого, беж.

1 комментарий: